Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Легендарная пластинка

01.12.2021 09:30

Легендарная пластинка

Редчайший экземпляр дебютного альбома британской рок-группы Who под названием My Generation продали на аукционе в Хартфордшире (Англия) в семь раз дороже первоначально установленной цены. По словам аукционистов, это был первый раз в их практике, когда на торги попал оригинальный альбом с подписями всех участников легендарного коллектива, сообщает британское информационное агентство Antiques Trade Gazette.

Аукционистам было трудно установить начальную стоимость лота, так как аналогичных торгов до этого попросту не было. Пожелавший сохранить анонимность поклонник The Who решил, что стартовая цена в тысячу фунтов – это оскорбление для его любимой группы, и выиграл торги, подняв стоимость пластинки до 11 тысяч фунтов (1,1 миллиона рублей).

Специалист аукционного дома Excalibur Auctions Джонатан Тороде, который проводил торги, рассказал, что этот лот стал знаковым. «Для меня было честью участвовать в продаже такого знакового произведения музыкальной истории. Как преданный поклонник The Who, я понимаю, что это настоящее сокровище: пластинка – одна из первых копий оригинального альбома, да и еще подписана всеми участниками», – поделился Джонатан Тороде.

Также в аукционном доме рассказали, что пластинку им передал мужчина, который в 1960-х учился в одном классе с сыном менеджера группы Билла Кербишли. Приятель подарил ему подписанную всеми участниками группы пластинку группы, которая тогда находилась в самом начале своего музыкального пути. Парень сохранил пластинку, и со временем она стала ценнейшим экземпляром.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина