Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть привлекает самозанятых граждан

22.07.2021 15:41

Ленобласть привлекает самозанятых граждан

В ходе сегодняшнего заседания регионального правительства председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Светлана Нерушай рассказала о поддержке самозанятых граждан в регионе.

По ее словам, с начала года число самозанятых в регионе выросло на 64%, достигнув к 1 июля значения 32 292 человека. «Мы провели анализ регистрации самозанятых и пришли к выводу, что Всеволожский район демонстрирует самый высокий прирост таких работников. Также порадовали Ломоносовский и Сланцевский районы. Киришский район и Сосновый Бор находятся среди отстающих. Рекомендуем администрациям обратить на это внимание, чтобы изменить ситуацию», – отметила глава комитета.

Основные направления деятельности самозанятых в Ленобласти: перевозка грузов и пассажиров, доставка продуктов и непродовольственных товаров, производство и продажа продукции собственного производства и приготовления, предоставление услуг в сфере красоты и здоровья, консалтинг и репетиторство.

Самозанятые жители Ленинградской области оплатили налогов за 2020 год более чем на 47 млн рублей, а за первые полгода 2021 года в казну поступило уже более 77 млн рублей. Теперь главная цель комитета – удержать самозанятых в Ленинградской области и дать им возможность работать, чувствуя поддержку региона. Светлана Нерушай сообщила, что для этого в июле был запущен специальный проект под названием «Портфель самозанятого». В его рамках Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области начал прием заявок от самозанятых на бесплатный комплекс услуг юриста, маркетолога, фотографа и дизайнера.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области