Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть решит вопрос с обманутыми дольщиками ЖК «Северный вальс»

23.11.2022 10:00

Ленобласть решит вопрос с обманутыми дольщиками ЖК «Северный вальс»

На прямую линию Александру Дрозденко позвонила жительница Всеволожска по имени Наталья. Она заявила, что представляет обманутых дольщиков «Петростроя».

Наталья попросила губернатора поделиться информацией, когда будет достроен третий корпус ЖК «Северный вальс». «Еще до начала процедуры банкротства застройщика власти Ленинградской области уверенно заявили, что механизм достройки нашего корпуса определен, а инвестор найден. Достройка вопреки всем обещаниям так и не началась», – пожаловалась позвонившая.

Александра Дрозденко сообщил, что крайний срок сдачи объекта – I квартал 2024 года. «Есть два варианта: либо мы вас достраиваем к этому времени, либо выплачиваем компенсацию. Застройщик обещает, что закончит работы вовремя. Если все срастется, вы получите квартиру. Если сорвется, вы получите деньги. В любом случае мы как государство с вами, обманутыми дольщиками, вопрос решим. Говорю все честно, как оно есть», – отметил глава 47-го региона.

По словам губернатора, ему бы хотелось, чтобы стройка все-таки была завершена, и обманутые дольщики получили квартиры. «Надеюсь, к концу этой недели подпишем соглашение, и в начале декабря застройщик выйдет на объект», – добавил Александр Дрозденко.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области