Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ломоносовский район будет сотрудничать с Дубоссарским районом Молдовы

23.01.2012 10:31

Между районами планируется обмен делегациями спортсменов, учащихся и творческой молодежи, а также обмен опытом в муниципальной экономике и управлении.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Ломоносовского района, договор о сотрудничестве подписали на прошлой неделе глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов и председатель Дубоссарского района Республики Молдова Григорий Поличинский.

«Перспективы сотрудничества мы связываем, в первую очередь, с молодым поколением, - сказал Евгений Устинов. - Планируется обмен делегациями спортсменов, учащихся, творческой молодежи». Кроме того, два района будут укреплять братские связи в сфере культуры, обмениваться опытом по вопросам управления и экономики.

«У нас много общего в историческом и духовном плане, - отметил Григорий Поличинский. – Братство между нашими районами, как и между нашими государствами, нужно в первую очередь нашим детям, чтобы они сообща строили мирное и процветающее будущее».

Григорий Поличинский приехал в Ленинградскую область вместе с футбольной командой Дубоссарского района, принимающей участие в международном юношеском турнире по футболу на призы клуба «Кожаный мяч».

Дубоссарский район Молдавии расположен по обоим берегам реки Днестр. Районный центр — село Кочиеры. В районе проживают более 35 тысяч человек, большинство населения занято в сельском хозяйстве. На территории района 21 населенный пункт, зарегистрировано 458 предприятий и организаций.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района