Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Награждены лучшие медицинские сестры Ломоносовского района

16.05.2013 18:15

15 мая в концертном зале гостиницы Санкт-Петербург состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню медицинской сестры. На мероприятие были приглашены средние медицинские работники всех муниципальных районов Ленинградской области. Гостями и участниками праздника стала и делегация Ломоносовского района.


Праздник отмечается 12 мая в день рождения английской аристократки Флоренс Найтингейл, которая основала первую сестринскую службу в 1854 году, в период Крымской войны. Тогда же, и у противника Англии – России появились первые медсестры. В сестры милосердия пошли служить и русские аристократки, представительницы царской фамилии.


Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе тепло поздравил средний медицинский персонал с Международным днем медицинской сестры, который в 20-й раз отмечается в Ленинградской области, и впервые за это время проходит при поддержке областного комитета по здравоохранению.


«Медсестры — это бойцы передовой борьбы за здоровье людей, — сказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе на торжественном собрании, посвященном Международному дню медицинской сестры, которое прошло сегодня в Петербурге. — Медсестры первыми принимают на себя боль и беды пациентов. На селе представители среднего медицинского звена – медсестры, фельдшеры, руководители ФАПов и амбулаторий – первые и самые уважаемые люди в поселениях. Медсестры всегда рядом с человеком, начиная от патронажной медсестры, что сопровождает первый год жизни ребенка, далее педиатрические, участковые и работники стационаров — это все они. В современных медицинских центрах первыми изучают и начинают работать со сложной техникой тоже медсестры. Честно скажу, когда я, молодой хирург, впервые пришел в операционную, именно медсестры учили меня правильно держать инструмент. Так что они, бесспорно, везде впереди».

На торжественном собрании лучшим медицинским работникам области были вручены почетные грамоты, благодарности, ценные призы, премии и цветы. Чествовались медсестры-ветераны, главные медицинские сестры и лучшие молодые специалисты. Среди награжденных были и медицинские работники Ломоносовского района.
Арчил Лобжанидзе и Наталья Таранова – начальник отдела организации работы с персоналом медицинских учреждений и делопроизводства комитета по здравоохранению Ленинградской области вручили грамоту комитета за заслуги в области здравоохранения Ленинградской области, многолетнюю и добросовестную работу, в связи с профессиональным праздником «Международный День медицинской сестры» Денисовой Ярославе Васильевне – акушерке консультативной поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная больница Ломоносовского района им. заслуженного врача РФ И.Н. Юдченко».


Надежда Кирвас - председатель Общественной организации средних медицински работников вместе с Арчилом Лобжанидзе наградили почетной грамотой и специальным знаком «За гуманизм и преданность делу» вручающимся медицинским сёстрам Ленинградской области, отдавшим профессии 50 и более лет Двойниковой Галине Петровне – заведующейШепелевским Фельдшерско-акушерским пунктом Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная больница Ломоносовского района» им. И.Н.Юдченко. Стаж работы Галины Петровны - 56 лет.

Надежда Кирвас вручила награды учреждениям здравоохранения Ленинградской области, которые приняли самое активное участие в Международных акциях года. Среди награжденных - муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная больница района» им. И.Н.Юдченко.


Фото автора
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района