Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лучшие пахари России соберутся в Ленобласти

21.07.2022 17:00

Лучшие пахари России соберутся в Ленобласти

С 12 по 14 августа в Ленинградской области пройдет девятый открытый чемпионат России по пахоте. Ежегодно место проведения этого уникального мероприятия меняется. Три года назад соревнования проходили в Республике Мордовия. После этого из-за пандемии коронавируса чемпионат не проводился. Ленинградской области выпала честь возобновить проведение соревнований по возделыванию земли.

Открытый чемпионат России по пахоте проводится с 2012 года. Каждому участнику дается небольшой участок земли, который он должен обработать при помощи специальной техники за отведенное время. Участки земли и техника у всех одинаковые. Кто лучше справится – станет чемпионом. Ежегодно победитель получает ценный приз. Как правило, это новый трактор или автомобиль.

За все время существования открытый чемпионат России по пахоте проходил восемь раз. Девятый открытый чемпионат России по пахоте пройдет в поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Предполагается, что в соревновании примут участие команды и делегации более чем из 40 субъектов РФ. Организаторами мероприятия являются АО «Росагролизинг» и правительство 47-го региона.

«Нужно сделать так, чтобы это было красиво, достойно, в хорошем смысле шумно и весело. Это хороший праздник, я думаю, у нас все получится», – анонсировал событие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В рамках чемпионата пройдет ряд деловых встреч и конференций, посвященных актуальным темам развития отечественного АПК. Эксперты обсудят обновление парка техники российских сельхозпроизводителей, меры господдержки малых форм хозяйствования, профессиональную ориентацию молодежи и другие важные вопросы. Профессиональный и открытый диалог, который состоится в рамках деловой программы, будет способствовать поиску и активному продвижению в практическую деятельность инновационных и наиболее эффективных форм и методов работы сельхозпроизводителей, а также налаживанию конструктивного взаимодействия с коллегами и партнерами.

К проведению чемпионата будет приурочена региональная выставка-ярмарка «Ленинградская аграрная неделя» с показательными выступлениями трактор-шоу для зрителей. За три дня в поселке имени Свердлова пройдет выставка новинок отечественных и зарубежных сельхозмашиностроительных предприятий, тест-драйв сельскохозяйственной и автомобильной техники, выставка ретро-техники, выставка сельскохозяйственных животных, гастрономический фестиваль и звездный концерт.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области