Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Любитель дрифта стал причиной пробки в центре Петербурга

15.04.2021 12:46

Любитель дрифта стал причиной пробки в центре Петербурга

В биографии нарушителя около двадцати штрафов за проезд на красный свет, а также уклонение от исполнения административного законодательства.

13 апреля около 20:00 сотрудник ГИБДД при патрулировании обратил внимание на нехарактерный автомобильный затор, образовавшийся около восьми часов вечера на улице Восстания.

Проехав вперед, инспектор обнаружил причину пробки. Ей оказался водитель спортивного «Ниссана», устроивший дрифт прямо на перекрестке. Заметив патрульный автомобиль, нарушитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД уже на следующем перекрестке.

За рулем автомобиля находился 29-летний уроженец Карелии. Мужчину можно считать рецидивистом в плане нарушения правил дорожного движения: в его биографии около двадцати штрафов за проезд на «красный», а также уклонение от исполнения административного законодательства. При этом большая часть штрафов им до сих пор не оплачена.

При осмотре тюнингованной иномарки сотрудники дорожной полиции выявили признаки подделки идентификационных номеров. Транспортное средство было помещено на спецстоянку, а водитель доставлен в территориальный отдел полиции. Мужчина принес извинения за совершенный проступок, но это не освободило его от ответственности.

В отношении него составлен ряд административных протоколов. По результатам экспертизы будет решен вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности в рамках статьи 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Также полиция намерена ходатайствовать перед судом о лишении водителя прав.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга