Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Любители «тихой охоты» наткнулись в лесу на медведя

07.04.2021 14:20

Любители «тихой охоты» наткнулись в лесу на медведя

Супруги из Тихвина во время сбора клюквы на болоте встретили хозяина леса. Они не стали убегать от него, а вместо этого поставили себе на головы ведра, чтобы казаться больше.

5 апреля супруги Ольга и Антон из Тихвина ранним утром отправились на «тихую охоту», чтобы собрать весеннюю клюкву. Отойдя от города, они преодолели лесополосу и вышли к заветному болоту, где их должно было ждать море ягод. Однако ждал их там совсем другой сюрприз.

На болоте, буквально в 10 метрах от супругов, появился медведь и стал наблюдать за незваными гостями. Ольга и Антон вспомнили правила поведения при встрече с хозяином леса и поставили себе на головы ведра с клюквой. Это делается, чтобы визуально казаться больше и отпугнуть медведя.

В такой позе ягодники стояли около пяти минут. Медведь тоже стоял и смотрел на них, а затем развернулся и начал заниматься своими делами – есть клюкву. В это же время супруги потихоньку начали отступать, скрылись от медведя и отправились домой, позабыв про ягоду.

Эту историю «Леноблинформу» рассказала подруга Ольги Лариса. По ее словам, сейчас супруги отправились на отдых за границу, поэтому связаться с ними и услышать рассказ из первых уст не представляется возможным. Она отметила, что ее знакомые встретили медведя на болоте, которое находится не далеко от города. «Жаль, что они не сфотографировали его. Есть только снимок этого клюквенного болота. Кстати, следов медведей именно в тех местах каждый год полным-полно», – добавила Лариса.

Фото из ВК-группы «Грибы и Грибники СПб»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области