Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
13 16
2223
282930
31
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

29.11.2023 13:07

Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о подготовке к празднованию Нового года.

– Марина Борисовна, чем сейчас живет, чем «дышит» Сланцевский район?

– Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Готовиться к нему мы, традиционно, начинаем загодя. Сейчас обсуждаем программу, новогоднее убранство города. Хочется подарить жителям по-настоящему сказочное и праздничное настроение!

Коммунальные службы уже приступили к украшению города. Установлена часть декоративных световых конструкций, развешены гирлянды на центральных улицах. Конструкции сборные, удобные в обслуживании, а главное безопасные.

В этом году закуплены новые световые консоли на опоры освещения вдоль городских дорог и дополнительно три световые елочки – их мы устанавливаем на разделительные полосы. А главным сюрпризом станет новая 12-метровая новогодняя ель. Праздник зажжения огней состоится 22 декабря на площади у Городского Дома культуры, а также в микрорайоне Лучки. Уверены, что традиционная церемония станет еще более зрелищной и подарит яркие эмоции главным гостям праздника – детям!

В декабре пройдет еще одно любимое детворой мероприятие – новогодний марафон. Дед Мороз со своей свитой проедет по дворам города и поздравит мальчишек и девчонок. А затем в Парке культуры и отдыха откроется резиденция Деда Мороза. В течение нескольких дней каждый ребенок сможет заглянуть в гости к доброму волшебнику и загадать желание.

Конечно, будут и новогодние утренники, и спектакли. Отдельный утренник будет организован для детей участников специальной военной операции.

Новый год – это время чудес, которых так ждут все дети!

Сейчас за окном замечательная снежная зима, и мы очень надеемся, что и в новогодние и рождественские праздники погода порадует нас и подарит возможность провести время на свежем воздухе – покататься на ледовом катке, съехать на ватрушке с большой новой горки в Парке культуры и отдыха. Верим, что это и другие заветные желания обязательно исполнятся в Новом 2024 году!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.