Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Праздники прошли, подводим итоги прошедшего года»

20.01.2022 16:23

Марина Чистова: «Праздники прошли, подводим итоги прошедшего года»

В интервью «Леноблинформу» глава Администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала, как жители поселений и города Сланцы провели новогодние и рождественские каникулы, а также рассказала о предстоящих мероприятиях в районе.

– Марина Борисовна, как в районе отметили Новый год?

– 2022-й год сланцевчане встретили дома. Чтобы не ухудшать эпидемиологическую ситуацию на новогодних каникулах, было принято решение не проводить массовые мероприятия, в том числе и гуляния в новогоднюю ночь. Зато почти каждый день во дворах и на детских площадках волонтеры и работники учреждений культуры проводили небольшие игровые программы для детей. В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» организовывались адресные поздравления ветеранов, пожилых людей, врачей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Учреждения спорта проводили спортивные соревнования. В Парке культуры сланцевчане боролись в лыжных гонках за приз Деда Мороза, водили хороводы на святки и участвовали в традиционных русских играх и забавах. В поселениях – весело и дружно колядовали, устраивали театрализованные праздники со Снегурочой и Дедом Морозом.

Если говорить о работе ЖКХ и обстановке в целом, то новогодние праздники прошли спокойно, все службы работали в штатном режиме.

– Какими насущными делами и проблемами занята сейчас администрация?

– 19 января в районе стартовала отчётная кампания глав муниципальных образований и глав администраций. Первыми отчитывались за работу в 2021 году и делились планами на 2022 год главы Новосельского сельского поселения. Завершится кампания 16 февраля отчётным собранием по итогам социально-экономического развития Сланцевского района.

Сейчас мы ведем подготовку к важной и памятной для всего Сланцевского района дате: 2 февраля исполнится 78 лет со дня освобождения сланцевской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Помимо торжественно-траурных и праздничных мероприятий, в этот день состоится открытие после капитального ремонта СК«Химик». Сейчас завершён I этап капитального ремонта, включающий ремонт административного здания, гостиничного комплекса, тренажерного и спортивного залов. Но уже ведется работа по подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт самого стадиона с заменой футбольного покрытия и зрительских трибун.


сланц.jpg

Фото: пресс-служба Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района