Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Маршрут сохранить, деньги найти

19.04.2022 15:55

Маршрут сохранить, деньги найти

О дальнейшей судьбе автобусного маршрута Кингисепп – Сосновый Бор – Калище, который действует еще с советских времен, шла речь на прямой линии губернатора Ленобласти.

«Здравствуйте! Вас беспокоят из города Сосновый Бор, – обратилась к Александру Дрозденко местная жительница, позвонив по номеру прямой линии 006. – У нас пока еще существует маршрут Кингисепп – Сосновый Бор – Калище. Сейчас он практически уничтожен – остались рейсы только два раза в неделю. Раньше автобус ходил два раза в день. Что с ним будет дальше?»

Губернатор заметил: «Я, даже еще будучи главой Кингисеппа, помню этот маршрут – он чуть ли не с советских времен там ходил», и попросил главу администрации Кингисеппского района прокомментировать ситуацию.

«Мы буквально в прошлом месяце обсуждали этот вопрос, поступивший от граждан, – ответил по видеосвязи Юрий Запалатский. – Пока мы остались при мнении, что закрывать этот маршрут нельзя, но нужно искать источник финансирования».

Александр Дрозденко согласился с таким решением: «Сегодня я дам поручение председателю комитета Ленинградской области по транспорту Михаилу Присяжнюку совместно с вами и с перевозчиком рассмотреть возможность запустить рейс как минимум еще пару раз в неделю, но точно в пятницу и в понедельник», – сказал губернатор.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области