Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Майские грозы атакуют Ленобласть. Прогноз на конец мая

18.05.2021 15:32

Майские грозы атакуют Ленобласть. Прогноз на конец мая

В ближайшие дни Санкт-Петербург и Ленинградская область станут свидетелями битвы сразу трех циклонов, которые принесут с собой обильные дожди и грозы. При этом сначала регион охватит тропическое тепло, а к концу недели небесные страсти поутихнут и на улице заметно похолодает.

Начало недели встретило жителей региона ослепительным солнцем и цветочными ароматами от зацветающей черемухи и вишни. Но начиная со вторника и до выходных дней на территорию региона пришли дожди, в том числе ливневые и грозовые. Температура воздуха в начале недели от +20 на севере региона до +28 градусов на востоке в дневные часы, и от +10 до +18 ночью.

В течение недели дневная температура воздуха будет постепенно понижаться. Уже в пятницу – от +16 до +20 днем и около +8 …+12 ночью. Как пояснил «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленобласти Александр Колесов, дожди будут идти до конца месяца, за этот период выпадет до половины месячной нормы осадков, а погода останется прохладной.

Зато лето, по предварительным прогнозам, обещает быть теплым, но без аномальной жары. Купальный сезон, скорее всего, можно будет открыть уже в июне.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области