Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Межрегиональный форум «Подростки 360»

29.08.2022 14:21

Межрегиональный форум «Подростки 360»

25-26 августа во Владивостоке состоялся второй Межрегиональный форум «Подростки 360», инициатором которого является Уполномоченный при Президенте по правам ребенка М.А. Львова-Белова. В работе форума приняла участие специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Форум посвящен межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур по вопросам создания сети подростковых центров в субъектах Российской Федерации, формирования сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков, создания методической базы по работе с данной категорией, усиления работы с несовершеннолетними «группы риска» и состоящими на профилактическом учете.

Важными задачами форума являются: описание проблемного поля, создание карты возможностей, поддержки, развития и самореализации подростков.

На площадках форума были собраны ведущие эксперты в области психологии, социологии, педагогики и других смежных дисциплин. Специалист аппарата принимал участие в мастер-классах, а также работал на дискуссионных площадках форума.

Также в рамках форума специалист аппарата Уполномоченного посетил Всероссийский детский центр «Океан», в котором сейчас в рамках летней смены отдыхают, знакомятся и обмениваются опытом дети из детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка со всех регионов России, ребята из Ленинградской области активно принимают участие в работе специализированной смены. Встреча с детьми прошла в формате ток-шоу «Дети.Право.Ответственность».

Следующий этап форума пройдет в Новосибирске и Москве.

Текст и фото:

пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка