Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Фонтаны Петергофа могут остаться без воды из-за коммунальщиков

24.05.2013 11:59

Жители деревни Низино Ломоносовского района Ленинградской области вышли на митинг, протестуя против отключения горячей воды на три месяца — до 31 августа.

Граждан возмущает такой длительный период коммунальных лишений. Люди готовы пойти на крайние меры — они угрожают перекрыть шлюз на реке Шингарке, водами которой питаются фонтаны Петергофа.

Местная администрация и управляющая компания никаких объяснений по поводу происходящего не дают, утверждают низинцы.

По словам главы администрации МО «Низинское сельское поселение» Елены Конининой, ничего страшного в деревне не происходит.

«Да, представители ресурсоснабжающей фирмы «Энергосфера» присылали график отключения горячей воды, в котором был указан срок отключения до 31 августа, — рассказала Елена Конинина. —  Но, в связи с тем, что данные действия являются неправомерными, им был направлен ряд писем, а также  была подключена надзорная структура — прокуратура Ломоносовского района. После чего компания перенесла сроки отключения воды до 27 мая».

Отключать холодную воду, по словам чиновницы, на длительный период в деревне не планировалось. Возможно, что на следующей неделе всего на 2 — 3 дня будут некоторые ограничения — холодная вода будет подаваться только в утренние и вечерние часы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района