Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Многоквартирный дом в Тосно отремонтируют вне очереди

17.08.2022 10:00

Многоквартирный дом в Тосно отремонтируют вне очереди

На прямую линию главы 47-го региона позвонила жительница Тосно. Она заявила, что многоквартирный дом на улице Максима Горького, в котором она живет, нуждается в ремонте.

По словам заявительницы, в соседней квартире фасадные плиты «выехали наружу» примерно на десять сантиметров. «Недавно управляющая компания установила деревянные ограждения, потому что есть угроза обрушения. Мы обеспокоены тем, что небольшим ремонтом тут не обойтись», – рассказала заявительница.

Александр Дрозденко ответил, что, прежде всего, надо провести обследование дома, сделать проект и смету, а уже потом приступать к ремонту. Губернатор подчеркнул, что этим вопросом надо заняться как можно скорее и не затягивать его решение.

«Если ситуация аварийная, я готов выдать деньги из резервного фонда губернатора. Эти работы необходимо провести быстро и качественно, чтобы потом к этой теме не возвращаться. Надо плиты поставить на место, либо провести укрепительные работы. Я не понимаю, почему управляющая компания и район тянут», – отметил Александр Дрозденко.

Глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев уточнил, что проект по данному дому уже готов. На проведение работ требуется 2 млн рублей. Уже на следующей неделе по поручению главы региона начнется поиск компании, которая займется ремонтом. Александр Дрозденко добавил, что ремонтные работы должны быть завершены до начала отопительного сезона.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области