Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Модель переехала жить в джунгли

27.04.2022 11:00

Модель переехала жить в джунгли

Популярный экоблогер из Австралии радикально сменила свой образ жизни. Девушка переехала в джунгли Эквадора. Вместе со своим парнем она живет посреди леса, выращивает урожай и стремится к тому, чтобы не оставлять после себя никаких отходов, вредящих природе, сообщает информационное агентство The Daily Dot.

Лиэнн Рэтклифф из австралийского города Брисбен ведет блог уже более семи лет. Девушка рассказывает о том, как сортировать мусор, экономно потреблять энергию и правильно питаться. Подписчики прозвали ее «Банановая Девочка», потому что ее диета практически целиком состоит из тропических фруктов.

Экоблогер хотела достичь большей гармонии с природой и для этого отправилась вместе со своим парнем Робином в джунгли, где пара живет с начала 2018 года. Они стараются вести максимально естественный, почти первобытный образ жизни. Влюбленные питаются только растительной пищей, не загрязняют природу и большую часть времени ходят без одежды. Судя по блогу девушки, они оба безумно счастливы.

Лиэнн была такой не всегда. В 16 лет она работала в «Макдоналдсе» и питалась там же, что не слишком хорошо влияло на ее здоровье. Потом она начала встречаться с наркоторговцем и быстро пристрастилась к его товару. Вскоре у девушки развились расстройства питания – анорексия и булимия. «Я будто провалилась в дыру и страдала от синдрома хронической усталости. Я достигла худшей своей точки, но все же где-то внутри еще горел огонек», – рассказала Лиэнн.

В поисках себя девушка сменила много мест работы. Она была официанткой, промоутером алкогольного бренда, продавцом закусок в кинотеатре, работницей ресепшена и даже стриптизершей. Постепенно Лиэнн начала бережнее относиться к своему здоровью. Девушка бросила наркотики и алкоголь и даже отказалась от кофе, а затем поняла, что хочет стать веганом. «Я стала налегать на фрукты как одержимая. После стольких лет отвратительного обращения со своим организмом я поняла, что пора исцеляться», – отметила девушка.

Лиэнн завела блог и стала рассказывать людям о растительном питании и заботе о своем теле. За несколько лет она набрала больше полумиллиона подписчиков. Постепенно девушка стала уделять больше внимания темам экологии. В конце концов, у нее появилась идея поселиться в лесу и не загрязнять природу отходами, перерабатывая весь органический мусор в удобрения для урожая. Парень по имени Робин, с которым она тогда встречалась, поддержал эту идею.

В январе 2018 года пара переехала в небольшой деревянный дом в джунглях Эквадора. Лиэнн опубликовала несколько книг о питании. Благодаря отчислениям с продаж они с Робином могут обеспечивать себя всеми нужными припасами и инструментами, которые нельзя найти или сделать в лесу. Пара не использует большинство изобретений человеческой цивилизации, но для компьютеров и интернета делает исключение. Лиэнн продолжает вести блог, но теперь рассказывает подписчикам о том, как она живет в тропическом лесу.

Фото: pixabay.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина