Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Молодежь учится патриотизму на «Ладоге-2022»

09.09.2022 11:06

Молодежь учится патриотизму на «Ладоге-2022»

С 5 по 11 сентября в Луге проходит молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога-2022». В этом году Ленинградскую область представляет делегация из 239 человек, в том числе это ребята из подшефного Енакиево, которые стали частью молодежной Команды 47.

Главной темой форума «Ладога-2022» стало патриотическое воспитание молодежи. Образовательная программа включает три направления: гражданская патриотика, военная патриотика и профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

На форуме выступила вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк. Она рассказала молодым людям, как превратить мечты в реальные действия. «Вы приезжаете сюда с мечтами, мечты превращаются в мысли, мысли – в идеи, идеи – в задачи, задачи – в цели, а цели – в проекты. Проекты становятся этапами, а этапы трансформируются в команды. Команды объединяются, превращаются в действия, а действия воплощаются в жизнь. И вот так ежегодно проходит работа наших форумов», – объяснила Анна Данилюк.

Она уточнила, что критериями успеха молодежных проектов является вариативность подачи информации и возможность получения новых знаний. «Вам необходимо найти такие методы преподнесения информации, чтобы другие захотели вас услышать, и благодаря этому получить новые знания. Также для успешного воплощения в жизнь инициативы нужен хороший наставник, который укажет и совместно с автором пройдет путь от идеи к реальным действиям», – добавила вице-губернатор.

В рамках занятий по патриотическому воспитанию участники форума «Ладога-2022» вместе с героем России, летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным приняли участие в акции по созданию «Аллеи героев». В память о погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих вдоль центральной дороги пансионата «Зеленый Бор» в Луге посадили 15 туй.

«Мы хорошо знаем, что такое День Победы и Великая Отечественная война, но не менее важно говорить о современных героях, которые сегодня защищают нашу Родину, ее суверенитет и независимость. Проходя через «Аллею героев», которую мы посадили сегодня, каждый будет вспоминать о них, помнить историю нашей страны. Это очень важная акция», – отметила заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

Также на форуме обсудили год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, празднование 350-летия со дня рождения Петра I и проведение в Ленинградской области года Команды 47.

Форум «Ладога-2022» организовал комитет по молодежной политике Ленинградской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области