Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Моряки нашли брошенный корабль в Бермудском треугольнике

11.01.2023 09:30

Моряки нашли брошенный корабль в Бермудском треугольнике

Моряки нашли в Бермудском треугольнике корабль-призрак без людей на борту и попытались отбуксировать его к суше, сообщает британская газета The Sun.

Двое мужчин на яхте бороздили просторы океана и наткнулись на заброшенный корабль в Атлантическом океане. Моряки заметили, что его парус спущен, а мотор не работает. При этом на борту не было видно никаких признаков жизни. Обеспокоенные тем, что на судне могут быть пострадавшие, мужчины решили высадиться на него.

Один из мужчин по имени Мэтт Рузерфорд снял происходящее на видео. «Это пугающий, заброшенный парусник под названием Wolfhound. Не знаю, что внутри. Сейчас я пойду посмотреть и надеюсь, что не найду мертвых тел или чего-то подобного», – сказал моряк. Мэтт исследовал судно, но не нашел на нем ничего подозрительного.

Моряки решили отбуксировать корабль к берегу. Этот процесс занял 47 дней. Под конец у них закончилось топливо и его пришлось позаимствовать у проходившего мимо грузового судна.

Вернувшись в порт назначения, моряки выяснили, что корабль принадлежал шкиперу Алану Макгеттингану из Королевского ирландского яхт-клуба. За два месяца до обнаружения судно попало в шторм. Мотор корабля сломался, и больше он не мог идти своим ходом. Тогда капитан активировал аварийный маячок. Вскоре его с командой спас греческий грузовой корабль. Сейчас мужчина намерен вернуть себе парусник Wolfhound и отремонтировать его.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина