Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Мужчина принял рой пчел за дух предков

13.12.2022 13:20

Мужчина принял рой пчел за дух предков

58-летний житель ЮАР по имени Никосентш Нджимбан попытался поговорить с роем пчел, которых посчитал своими предками. Насекомые насмерть изжалили мужчину, сообщает местное информационное агентство News 24.

Согласно традиционным верованиям в некоторых регионах ЮАР, духи предков навещают родственников в виде пчел. Местные легенды утверждают, что они появляются в жилище, когда хотят передать живым родственникам какое-то послание.

По традиции, в таких случаях необходимо провести специальный ритуал. Старший мужчина в семье должен поприветствовать пчел подношениями в виде стакана содовой воды, сахара и стакана бренди. Это и сделал Никосентш. Затем он отправился к знахарю, который посоветовал провести еще несколько священных ритуалов. Во время одного из них мужчина пытался поговорить с пчелами и узнать детали послания, которое они якобы принесли. В этот момент рой пчел напал на Никосентша и изжалил его до смерти.

«Это самое печальное событие, что когда-либо случалось в нашей семье. Мы не понимаем, почему они так сильно разозлились на него, ведь он поприветствовал их в своем доме. Он не пытался прогнать их», – отметил младший брат погибшего по имени Мандла.

Полиция начала расследование по факту гибели Никосентшы. Местные власти призвали жителей вызывать специалистов по уничтожению пчел в случае обнаружения насекомых в домах, а не пытаться проводить религиозные ритуалы.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина