Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

#мывместе: мобилизованным жителям Ленобласти помогают словом и делом

23.11.2022 11:44

#мывместе: мобилизованным жителям Ленобласти помогают словом и делом

Во всех районах Ленинградской области идет сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и добровольцев.

ШКОЛЬНИКИ ПИШУТ ПИСЬМА СОЛДАТАМ

В Бокситогорском районе неравнодушные люди укомплектовали для военнослужащих партию приборов ночного видения и раций. Местное отделение движения #Мывместе за трое суток собрало добровольные пожертвования жителей на сумму более 170 тыс. рублей. На эти деньги также будет осуществлена закупка средств связи.

В Подпорожском районе школьники участвуют в акции «Письмо солдату». Дети готовят рисунки и трогательные сообщения бойцам, которые находятся вдали от дома. Также представители района в рамках гуманитарной миссии передают на линию СВО посылки из местного штаба #Мывместе: горелки, противоосколочные очки, термобелье, медикаменты, генераторы, кнопочные телефоны.

Жители Тосненского района активно отправляют в пункты приема гуманитарной помощи гигиенические средства и одежду. В Лодейнопольском районе продолжается сбор вещей для детей Донбасса: волонтеры принимают одежду, канцелярские товары, игрушки и продукты питания. В Ломоносовском районе восьми мобилизованным помогли со сбором экипировки, а также дополнительно передали в воинские части 300 комплектов термобелья и медицинские принадлежности.

НА ГОСУСЛУГАХ МОЖНО СООБЩИТЬ О ЗАДЕРЖКЕ ВЫПЛАТ МОБИЛИЗОВАННЫМ

Военнослужащие из Ленинградской области могут сообщить о проблемах с получением выплат и мер поддержки на Госуслугах. Такую возможность имеют мобилизованные, добровольцы, военнослужащие по контракту, демобилизованные и члены семей военнослужащих. Чтобы направить обращение, надо зайти на портал Госуслуг и авторизоваться, а затем перейти по соответствующей ссылке для подачи заявления. В нем необходимо подробно описать проблему, с которой столкнулся получатель выплаты, и указать регион, где военнослужащего мобилизовали. Минцифры России передаст сообщение в профильное ведомство, где его рассмотрят в течение семи дней.

В ЛЕНОБЛАСТИ ПОКАЖУТ ФИЛЬМЫ ПРО СПЕЦОПЕРАЦИЮ

Жители Ленинградской области смогут посмотреть документальные фильмы о специальной военной операции в кинозалах, модернизированных в рамках нацпроекта «Культура». Образовательную акцию, рассказывающую о спецоперации, истории Донбасса и героизме его защитников запустило Министерство культуры России совместно с Фондом кино. Фильмы созданы в рамках конкурса Минкультуры России по сюжетам, посвященным новейшей истории России.

В Ленинградской области увидеть фильмы можно в кинотеатре «Люмен» в Кингисеппе, кино-культурном центре «Юбилейный» в поселке Сиверский Гатчинского района, городском досуговом центре «Родник» в Волосово, кинотеатре «Террикон» в Сланцах, культурном центре «Фортуна» в поселке Отрадное Кировского района, социально-культурном комплексе «Космонавт» в Тосно, Приозерском районном киноконцертном зале и кинотеатре «Олимп» в Киришах.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области