Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Нам очень повезло с соседями…»

31.08.2022 13:58

«Нам очень повезло с соседями…»

Когда соседи – не враги друг другу, а друзья, когда они не портят друг другу нервы по пустякам, а, наоборот, помогают – это, действительно, везение. О царящей в садоводческом товариществе «Ладожец» атмосфере дружбы и добрососедства рассказал читатель из Всеволожского района Владимир Корольков.

«Здравствуй, уважаемая редакция! – пишет Владимир Семенович. – С 1982 года мы с супругой Галиной Васильевной в летнее время живем и трудимся в СНТ «Ладожец», что в деревне Ваганово. Хотим, чтобы ваши читатели знали – нам очень повезло с соседями. Все подружились, помогаем друг другу в строительстве, отмечаем всей улицей праздники. Многие за это время ушли из жизни, но дети и внуки остались и продолжают дела своих отцов, матерей, дедов и бабушек».

Семья Корольковых здесь – на особом почете. Муж и жена имеют звание «Ветеран труда», а Владимир Семенович еще и кавалер ордена Почета и обладатель многих правительственных наград по линии оборонной промышленности. Оба – инвалиды, но сидеть сложа руки – не их стиль жизни.

«Мы с женой трудились по мере сил и живем здесь уже 40 лет, – рассказывает Владимир Корольков. – Оба с болячками, но огород и дачу поддерживаем. Мне 83 года, жене 76 лет. Нам помогают хорошие люди, о которых я уже говорил – дети и внуки наших соседей».

Автор письма попросил назвать имена и конкретные дела помощников. Члены семьи Юлии Борисовны и Андрея Алексеевича Плотниковых привозят продукты, газеты, откликаются на любую просьбу. Семья Татьяны и Ахата Овсянниковых помогает с дровами, ремонтом машины – старенькой «семерки». Сергей и Ольга Скоробогатовы тоже всегда готовы прийти на помощь, Сергей чинит электрику, недавно сделал в доме Корольковых душ и бойлер.

«Хотим поблагодарить этих людей через вашу газету, все они живут во Всеволожске, – продолжает Владимир Семенович. – Огромное человеческое спасибо и низкий поклон. Желаем счастья, здоровья им, а также их детям и внукам. Побольше бы таких хороших людей».

Оказывается, сделать волшебную сказку реальностью не так уж сложно – стоит лишь очень захотеть и приложить усилия.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области