Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Нападения бездомных собак на детей – на особом контроле

14.06.2021 14:52

Нападения бездомных собак на детей – на особом контроле

В летний период безопасность детского отдыха стоит на особом контроле Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области. 

В связи с этим в преддверии летних каникул Уполномоченный призвал руководителей органов местного самоуправления провести комплекс мероприятий на территориях отдельных населенных пунктов муниципальных образований Ленинградской области по отлову и выявлению мест дислокации безнадзорных животных.

Несмотря на принятые меры, количество нападений безнадзорных животных на детей не сокращается.

Кроме этого, проблема отлова и содержания безнадзорных животных будет рассмотрена в качестве дополнительного вопроса на ежеквартальной видеоконференции с заместителями глав администраций муниципальных образований, которая состоится 2 июля 2021 года. Тема конференции: «Комплексная безопасность детей на дорогах и транспорте. Итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей в июне 2021 года».

Еще раз хотим обратиться к родителям, родственникам детей и активным гражданам: для проведения комплекса мероприятий на территории отдельного населенного пункта необходимо направить заявку в администрацию муниципального района с указанием точных мест обитания безнадзорных животных, примерного количества особей, контактных телефонов лиц, которые могут оказать содействие специалистам по отлову в выявлении мест дислокации безнадзорных животных.

Также следует обращать особое внимание на взаимодействие детей с домашними питомцами, так как в большинстве случаев нападают домашние собаки, в том числе собаки, живущие непосредственно в семье пострадавшего ребенка.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка