Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Ненасытные выдры лишили мужчину дорогостоящего хобби

09.11.2022 10:30

Ненасытные выдры лишили мужчину дорогостоящего хобби

В городе Вустер (Великобритания) дикие выдры пробрались в сад местного жителя, залезли в пруд и съели более сотни карпов общей стоимостью около 7 тыс. фунтов стерлингов, сообщает газета Daily Mail.

Мужчина более 25 лет разводил парчовых карпов и очень любил их. Пенсионер признался, что был шокирован, когда рыбы внезапно начали пропадать. Вскоре он стал находить на берегу растерзанных карпов и заподозрил, что в их гибели виноваты выдры, которые живут неподалеку от его дома.

За неделю звери расправился со 106 рыбами. Мужчина по 12 часов в день охранял пруд, стоя возле него под дождем, а также накрыл водоем проволочной сеткой, но это не помогло. Выдры продолжали забираться в пруд, воровать карпов и убивать их. Вскоре выдры полностью опустошили пруд. Карпов в нем больше не осталось.

«Это очень умные создания. Они все опустошили, а я не могу избавиться от них. Местные власти уверяют, что мне очень повезло, что на моем участке живут выдры, но они просто машины для убийства. К тому же этих животных запрещено переселять, так как они считаются охраняемым видом», – отметил британец.

Мужчина заявил, что сильно расстроен из-за случившегося, так как потратил на это хобби треть жизнь. Теперь британец планирует найти новое занятие для души, но оно больше не будет связано с рыбами.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина