Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Невский Александр Игоревич дал оценку прошедшим праздникам, посвящённым Дню России, Дню города Кингисеппа и IV Русским Ганзейским дням

01.07.2014 10:00

Глава Кингисеппского муниципального района и города Кингисеппа Невский Александр Игоревич дал оценку прошедшим праздникам, посвящённым Дню России, Дню города Кингисеппа  и IV Русским Ганзейским дням.  Александр Игоревич рассказал о том,  что подготовка к этим трём праздникам началась ещё в прошлом  году. Особые слова благодарности он выразил Комитету по Культуре, спорту и молодёжной политики,  а также руководителям и сотрудникам комитета, которые взяли на себя основную ношу работы оргкомитета по проведению этих праздников.  Правильно, что мы соединили День города и День России, - сказал Александр Игоревич, - такими провинциальными городами, как наш Кингисепп и олицетворяется Россия.  Празднование Дня города совпало с проведением Русских Ганзейских дней.  Вице-президент Ганзейского союза, руководители таких городов, как Великий Новгород, Псков, Торжок, Калининград, Тосма,  Белозерск, дали высочайшую оценку проведению праздников. 

Александр Игоревич Невский выразил огромную благодарность нашим артистам, всем руководителям и родителям. Он поблагодарил все творческие коллективы, которые принимали участие в грандиозном шоу на открытии  12 июня и на закрытии 13 июня. Гордость вызывало действо, которое происходило эти два дня! Очень понравилась организация праздника, удобно было продумано расположение в Парке Романовка, особенно много было сделано для детей: аттракционы, конкурсы, детские площадки.  Огромное количество людей  посетило Парк Романовка в эти дни, несмотря на пасмурную  и временами дождливую погоду.

Ещё немаловажно, заметил Александр Игоревич, что мы приучили кингисеппцев праздновать культурно. Он обратил внимание на то, что мусора на второй день практически не было, и то, что праздник отмечался трезво. Многие заметили, а конкретно делегации из Германии, Польши, Белоруссии и Эстонии, что молодёжь вела себя адекватно, трезво и культурно. Он выразил благодарность всем городам-побратимам: Бельск-Подляски, Засниц, Нарва, Силламяэ, Йыхвий, Светлогорск и другим.  Представители этих делегаций остались очень довольными праздником, отдохнули и сделали вывод для себя, как надо проводить мероприятия в таком маленьком городе, как наш Кингисепп.

Для каждого жителя района очень важно, что мы смело и уверенно  смотрим в будущее. В Кингисеппском районе средняя заработная плата выше, чем в  Ленинградской области. Безработицы практически нет, она составляет всего 0,46%. Единственное есть дефицит вакансий -  900 человек, которые нужны в народном хозяйстве Кингисеппского района.  Александр Игоревич отметил, что для него очень важно, что наш район превратился в индустриальный экономически-развитый регион, который сегодня занимает лидирующее положение в Ленинградской области. 

Так же Глава Кингисеппского муниципального района и города Кингисеппа подчеркнул, что Ганза - это перспектива развития туризма и культурных связей.  Первый раз в Кингисепп приезжал вице-президент Ганзейского союза, он был очень доволен нашим городом, а также подготовкой и организацией праздника и выступлением артистов. От него звучали только слова восхищения и благодарности. Он пообещал приехать к нам ещё раз, но только уже  с семьёй. Со Светлогорском и Бельск-Подляском договорились о создании детского лагеря.  Наши дети уже выезжают отдыхать в города-побратимы.  Так, через детство, мы придём к сотрудничеству. Чем больше мы будем говорить о России, тем чаще к нам будут приезжать.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет