Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О ситуации с многодетной матерью из Горбунков, комментарий Уполномоченного

15.11.2021 11:10

О ситуации с многодетной матерью из Горбунков, комментарий Уполномоченного

11 октября в эфире федерального канала обсуждалась история неблагополучной семьи из деревни Горбунки. В частности, сообщалось что 10 человек, в том числе пятеро детей, проживают в антисанитарных условиях.

Следственным отделом по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами из числа сотрудников отдела опеки и попечительства администрации МО «Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области», которые в период времени с 26.05.2021 по 11.11.2021 не приняли мер по обеспечению безопасности четверых несовершеннолетних детей, проживающих в д. Горбунки с матерью, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних.

Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области, для выяснения обстоятельств, сложившихся в семье, был направлен запрос в адрес главы администрации МО «Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» с уточнением информации о проводимой индивидуально профилактической работе с семьей службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с Федеральным законом 24.06.99 № 120-ФЗ.

17.11.21 запланирован выезд Уполномоченного по правам ребенка в Комиссию по делам несовершеннолетних Ломоносовского района с привлечением ответственных служб и ведомств систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для координации и контроля по исполнению своих должностных обязанностей в вопросах соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка