Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О ситуации в Гатчинской школе

14.02.2022 19:00

О ситуации в Гатчинской школе

На прошлой неделе в одной из школ Гатчины произошел инцидент: школьник дважды выстрелил из пневматического пистолета в своего одноклассника.

Ученик шестого класса хвастался перед друзьями принесенным оружием и демонстрировал его возможности, в результате травмировал своего одноклассника. Родители с пострадавшим мальчиком обратились за помощью в поликлинику, у мальчика диагностированы гематомы.

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка 14 февраля, с целью проверки поступившей информации и контроля соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществили выезд в школу. Была проведена проверка контрольно-пропускного режима в здании образовательной организации, мероприятий по обеспечению безопасности обучающихся во время их нахождения в школе, а также мероприятий, проводимых школой по профилактике правонарушений несовершеннолетними.

Проверку по данному инциденту осуществляют: Следственный комитет, прокуратура, ФСБ, УМВД, Комитет образования и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ситуация остается на контроле Уполномоченного.

Фото: pixabay

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка