Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

О землях для многодетных в Шлиссельбурге

23.06.2022 14:13

О землях для многодетных в Шлиссельбурге

В этом городе Кировского района многодетным семьям часто отказывают в получении земельных участков. На проблему обратил внимание губернатора местный житель.

Молодой человек воспользовался телефоном прямой линии главы 47-го региона, и, услышав в трубке голос Александра Дрозденко, сказал: «Здравствуйте! Я живу в Шлиссельбурге и звоню по вопросу земельного участка, так как мы – многодетная семья. Моя мама в 2019 году, после смерти моего отца, подала заявление на получение участка. После этого к нам приходили бумажки о том, что земли нет, но будут разбираться».

Кроме этого, парень сообщил, что их семья стоит в очереди, и когда ему исполнится 18 лет, землю им уже не дадут.

«К сожалению, очень много жалоб именно по Шлиссельбургу, – констатировал губернатор. – Раз в месяц точно из этого города я получаю жалобы на то, что отказываются предоставлять земельные участки».

Александр Дрозденко предложил два варианта выхода из ситуации: «Первый – простой, но не все многодетные на него соглашаются – это компенсация, и в ближних районах она гораздо меньше рыночной стоимости земли. Людям предлагают взамен участка сертификат на 375 тыс. рублей».

«Это плохой для нас вариант», – заметил позвонивший.

«Я услышал», – сказал губернатор и продолжил: «Второй путь – получить земельный участок не в Шлиссельбурге, а в другом, не сильно отдаленном месте Кировского района. Там, где выделяют земли либо под дачи, либо на нужды многодетных».

Александр Дрозденко пообещал найти приемлемый вариант для семьи позвонившего и заверил, что, пока вопрос не решится, с очереди их точно не снимут.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области