Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Обвиняемых в производстве наркотиков в поселке Обуховец признали виновными

03.11.2022 15:45

Обвиняемых в производстве наркотиков в поселке Обуховец признали виновными

В Ленинградском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по факту незаконного производства наркотика в беспрецедентном размере, сообщает прокуратура Ленинградской области.

Коллегией присяжных заседателей в Ленинградском областном суде вынесен обвинительный вердикт в отношении четверых подсудимых, обвинявшихся в незаконном производстве наркотического средства, общей массой около 4 тонн.

Наркотики были обнаружены и изъяты в ангаре, расположенном в посёлке Обуховец Тосненского района. По указанному адресу подсудимыми была оборудована лаборатория, позволявшая производить наркотическое средство в масштабах, близких к промышленным. Обнаруженного промежуточного продукта и прекурсоров, согласно, заключениям экспертов, было достаточно для производства еще более шести тонн наркотического средства.

В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою виновность, перекладывая ответственность на иных фигурантов дела, однако государственным обвинителем суду представлены доказательства причастности каждого из них к вышеуказанным преступлениям, в связи с чем коллегия вынесла единодушный обвинительный вердикт и посчитала, что организатор производства не заслуживает снисхождения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области