Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Осенняя оттепель. Прогноз погоды

23.11.2021 13:39

Осенняя оттепель. Прогноз погоды

Не успели ленинградцы порадоваться первому снегу и морозам и начать усиленно утепляться, как снова-здорово – прогнозы вновь обещают нам потепление, по крайней мере в дневные часы. Всего три дня, но этого будет достаточно, чтобы свежий белый снежок превратился в кашу. А учитывая, что ночью все-таки будет слабый, но минус, к утру эта каша на дорогах будет превращаться в каток.

Как пояснил «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, виновником оттепели следует считать тёплый атмосферный фронт с запада. Он принесет не только оттепель, но и осадки, от дождя до мокрого снега.

Начало потепления, сопровождаемого снегопадом и усиленным ветром, приходится на ночь со вторника на среду. Уже днем температура воздуха по области повысится на востоке от ноля до +3, и до +5 градусов в западных районах, и выпавший снег начнет стремительно таять. А кратковременное похолодание до слабого минуса следующей ночью превратит эту слякоть в гололедицу.

В четверг днем осадки будут уже преимущественно в виде дождя, а температура воздуха опять поднимется до пяти градусов выше ноля.

Теплая погода и осадки задержаться в регионе и в пятницу, но уже к выходным метеорологические прогнозы снова обещают нам перемену погоды и уход в минус, причем еще более глубокий. В субботу по области ожидают температуру от ноля до -6 днем и от -6 до -14 ночью.

 

 

Прогноз на три дня ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

В Санкт-Петербурге

23 ноября

Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшой снег. Ветер ночью западный, юго-западный слабый, днем юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью -4...-6 гр., днем 0...-2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

24 ноября

Ночью снег, мокрый снег. Днем небольшой, местами умеренный мокрый снег с дождем. Ночью и утром местами налипание мокрого снега. Ветер ночью юго-западный, южный, днем западный, северо-западный умеренный, утром и днем в прибрежных районах местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью -2...-4 гр., днем +2...+4 гр. Ночью и утром на дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем повышаться.

25 ноября

Ночью небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем небольшой, местами умеренный дождь. Ночью местами налипание мокрого снега. Ветер ночью северо-западный, западный, переходящий к юго-восточному, южному слабый, днем южный, юго-западный умеренный, в прибрежных районах местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0...-2 гр., днем +3...+5 гр. На дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться.

В Ленинградской области 

23 ноября

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью западный, юго-западный 2-7 м/с, днем юго-западный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью на западе -2...-7 гр., на востоке -8...-13 гр., днем 0...-5 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

24 ноября

Облачно, днем с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Утром и днем мокрый снег, снег, на западе с дождем. Местами налипание мокрого снега. Ветер ночью юго-западный, южный, днем западный, северо-западный 8-13 м/с, утром и днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью -1...-6 гр., на востоке местами до -11 гр., днем -2...+3 гр. На дорогах сложная обстановка, гололедица.

25 ноября

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный мокрый снег, переходящий в дождь. Местами налипание мокрого снега, гололед. Ветер ночью северо-западный, западный, переходящий к юго-восточному, южному 3-8 м/с, днем южный, юго-западный 7-12 м/с, в прибрежных районах местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., на востоке местами до -8 гр., днем 0...+5 гр. На дорогах сложная обстановка.

 

Прогноз погоды в СПб, Гатчине, Приозерске, Сланцах, Выборге, Кингисеппе, Тихвине, Киришах, Сосновом Бору, Лодейном поле, на 10 дней от «Гисметео»


табл погоды.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области