Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Отключённую в Луге воду обещают дать в течение часа

14.03.2014 15:33

Из-за аварии в десяти домах города Луги люди остались без горячей и холодной воды; местный водоканал работает над восстановлением водоснабжения.

О том, что отключили воду, читатели Леноблинформ сообщили в блоге исполняющего обязанности главы администрации Лужского района Олега Малащенко.

«Олег Михайлович, почему у нас нет ни холодной, ни горячей воды? Долго ли её не будет? Нам бы надо знать, а то ребёнок маленький: ни помыться, ни еду приготовить. Да и трубку в Водоканале не берут, где информацию получить?», – спросил читатель, представившийся жителем дома №5 по улице Кингисеппа.

Диспетчер ОАО «Лужский водоканал» Елена Маркова в телефонной беседе с Леноблинформ заверила, что вода жителям отключённых домов поступит уже в течение часа. По ее словам, кроме дома №5 по улице Кингисеппа, воды пока нет и в домах №№ 1,3 и 7 по этой же улице, а также в домах №№ 1, 3, 5, 6, 6/1, 8 по улице Набережная.

Диспетчер пояснила, что отключение воды произошло из-за порывов воды в теплоузлах, которые располагаются в подвалах жилых зданий. Работники «Лужского Водоканала» устраняют поломку на большой глубине, их работу осложняет наличие плывуна (пропитанного водой песка, способного разжижаться под механическим воздействием на него).

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района