Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Открытый урок физкультуры прошел в одной из кинисеппских школ в рамках этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2015»

20.02.2015 11:17

19 февраля в «Кингисеппской СОШ № 5» прошли открытые уроки  муниципального  этапа конкурса «Учитель года 2015» по категориям: «Высшая», «Соответствие должности», «Первая» и мастер-классы по темам: «Дыхательная гимнастика на уроках физической культуры в начальной школе», «Использование развивающих игр и творческих заданий на уроках русского языка и литературы», «Использование технологии деятельного метода на уроках и внеурочных занятиях в начальной школе».

После регистрации участников конкурса были проведены открытые уроки.

В работе жюри конкурса принимала участие депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" Львова Татьяна Викторовна.  

Открытый урок по физической культуре провел преподаватель МБОУ «ИСОШ № 1» Евгения Евгеньевна Соколовскис, данный урок проходил по категории «Высшая».

Урок физической культуры был поставлен в игровой форме с элементами дыхательной гимнастики. Тема урока, выбранная преподавателем, называлась «Преодоление полосы препятствий».

Ученики с желанием, позитивным настроем и улыбками на лице осваивали новые элементы физических упражнений  в непринужденной обстановке, в процессе игры, выполняя задания с легкостью и удовольствием.

Вся полоса препятствий была разбита на восемь островов: «Гора», «Перекати поле», «Добыча кокосов», «Болото», «Поваленный лес», «Заросли кустарников», «Переправа через реку», «Зыбучие пески». При этом, выполняя различные упражнения под веселую детскую музыку, дети использовали спортивные снаряды и спортинвентарь.

В ходе урока, преподаватель неоднократно делал паузы для упражнений с элементами дыхательной гимнастики. Как рассказала Евгения Евгеньевна в интервью нашему корреспонденту, особое внимание отводится элементам дыхательной гимнастики, так как это действительно имеет большое значение для детского организма. У детей идет серьезная нагрузка в школе, не всем им удается уделять достаточно времени для прогулок на свежем воздухе , так же такие упражнения расслабляют мышцы организма, Евгения Евгеньевна перечислила еще ряд серьезных преимуществ данного метода, применяемого на ее уроках физической культуры.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет