Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Отсутствие фонарей стало причиной 4 ДТП

16.05.2013 16:56

Проверка Всеволожской городской прокуратурой состояния автомобильных дорог выявила отсутствие фонарей на участке автодороги «Санкт-Петербург—Колтуши». Нарушение стало причиной четырех ДТП с наездом на пешеходов.

«Освещение отсутствует на участке дороги протяженностью 2 км. Сроки устранения нарушения зависят от того, есть ли деньги в бюджете района, так как официально какие-то сроки не предусмотрены. Может быть, на это понадобится месяц, два, три. В любом случае этот вопрос будет держаться на контроле», — сообщила «Леноблинформ» старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Светлана Есенькова.
 
Прокурор обратился в суд с иском к Всеволожскому ДРСУ и Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области. Суд согласился с требованием прокурора обязать структуры обеспечить надлежащее освещение. Решение суда вступило в законную силу.
 
«Мы уже два года пытаемся добиться, чтобы сделали освещение. Пишем письма чуть ли не каждую неделю в Комитет по дорожному хозяйству области об этой ситуации. Сейчас вот еще светло, а зимой там вообще хоть караул кричи. У нас составлены сметы, мы сделали за свои деньги экспертизу. Ждем, когда выставят работы на аукцион», — прокомментировали ситуацию во Всеволожском ДРСУ.
 
Причиной того, что двухкилометровый участок дороги остался без освещения, собеседник «Леоноблинформ» назвал зарытый в землю кабель, который требует ремонта.
 
«Сейчас готовится техническая документация для запуска аукциона. Само подключение освещения возможно не раньше лета, потому что пока конкурс пройдет, потом заключение контракта — это довольно длительные процедуры, — сообщила пресс-секретарь Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Олеся Сулина.
 
В этом году планируется разработать полноценную программу по освещению. Для этого было проведено обследование и осуществлен мониторинг. Составляется соответствующий перечень.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района