Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Парк в Выскатке скоро засияет

26.10.2021 12:30

Парк в Выскатке скоро засияет

Улицы в деревне Выскатка Сланцевского района Ленинградской области хорошо освещены. Единственным «тёмным пятном» оставался парк.Скоро и эта проблема будет решена – в парке завершаются работы по установке 31 светодиодного светильника.

Общественно значимый проект «Устройство наружного освещения парка деревни Выскатка» реализуется по инициативе администрации Выскатского сельского поселения. Работы выполняются в рамках мероприятия «Благоустройство сельских территорий Ленинградской области» подпрограммы «Развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство сельских территорий». 

Весной нынешнего года был проведён аукцион, заключен муниципальный контракт. В начале сентября подрядная организация приступила к выполнению работ по освещению парка, где любят гулять и взрослые, и дети.
Общественно значимый проект реализуется за счёт средств областного бюджета – они составляют более 985 тысяч рублей, средств местного бюджета в размере более 396 тысяч рублей. Привлечены также средства внебюджетных источников в сумме 26 416 рублей – это материальная помощь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Красивые опоры и светильники заметно преобразили сельский парк – теперь по его дорожкам будет комфортно прогуляться в любое время суток.


парк в выскатке.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района со ссылкой на http://z-truda.ru/

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района