Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Переходить опасный участок трассы синявинцам рекомендуют через переход с новым светофором

28.01.2013 17:47

Второй светофор на трассе, где недавно погиб ребенок, в Синявино не установят, несмотря на многочисленные просьбы и обращения. В будущем на трассе появится надземный переход, а пока местные власти рекомендуют пользоваться пешеходным переходом с недавно установленным светофором.

В ста метрах от места, где 9 января была насмерть сбита 6-летняя девочка, есть еще один такой же небезопасный переход. Местные жители отмечают, что на нем тоже постоянно происходят ДТП и гибнут люди. Синявинцы хотели бы, чтобы светофор был установлен и там. В частности, об этом в блоге и.о. главы администрации Кировского района Юрия Ефимова на «Леноблинформ» написала Мария: «Буквально рядом с переходом в Синявино, где недавно погиб ребенок, есть еще один небезопасный переход. Огромная просьба – посодействуйте в установке светофора там тоже!».

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» Юрий Ефимов, в связи со строительством надземного перехода над опасным участком дороги в Синявино второй пешеходный переход, расположенный неподалеку от места недавней трагедии, в будущем предполагается ликвидировать. Соответственно, устанавливать дополнительный светофор там не планируется. В перспективе жители будут пересекать опасный участок дороги по надземному переходу.

«Сейчас рядом со вторым переходом находится остановка, убрать ее пока невозможно. А в будущем, конечно, нужно будет перекрыть щитами этот переход, чтобы люди понимали, что проходить нужно по верху, а не там, где им удобнее. Ведь кроме автобусов у нас есть и другие перевозчики – такси, например. Они высаживают людей у остановки и пускают в «вольное плавание». Поэтому обязательно должна стоять зона заграждения, тогда уже водители будут понимать, что высадить невозможно, а пассажиры и пешеходы будут понимать, что просто так дорогу им не перейти и пойдут через надземный переход», – пояснил Юрий Ефимов.

Чиновник добавил, что в данный момент, кроме установленного светофора, дорожную безопасность на проблемном участке дороги в Синявино помогают регулировать сотрудники ГИБДД: «По обеим сторонам дороги есть знаки ограничения скорости, выставлены посты – по четыре машины дежурят ежедневно, с самого утра до 22 часов».

По словам Юрия Ефимова, срок реализации проекта по строительству нового перехода намечен на 2014-2015 годы. «В этом году будет закончена проектная документация по надземному переходу, а в 2014 году начнется строительство. Срок окончания был определен к 2014-2015 гг., но я думаю, что к 2014 году строители должны уложиться. Поверьте, все ждут этого момента», – говорит и.о. главы администрации Кировского района.

Заместитель начальника ФКУ «Севзапуправтодор» (компании, занимающейся проектом строительства надземного перехода в Синявино) Павел Брюхов сообщил корреспонденту «Леноблинформ», что действительно, проект не предусматривает строительство второго светофора. «Местная администрация заверила, что обратится к жителям с просьбой пользоваться переходом, на котором уже установлен светофор», – рассказал Павел Брюхов.

Исполняющая обязанности главы администрации Синявинского городского поселения Екатерина Макштутис рассказала, что на 30 января назначены публичные слушания по проекту строительства пешеходного перехода на автомобильной дороге Р-21 «Кола» в п. Синявино и призвала прийти на них всех желающих.   Мероприятие состоится в 19.00 в зрительном зале КДЦ п. Синявино.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района