Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Первый урок мужества провели в пожарной части Коммунара

23.03.2021 16:09

Первый урок мужества провели в пожарной части Коммунара

Сироты и «трудные» подростки познакомились с профессией пожарного на первом уроке мужества «Герои нашего времени», который провели сотрудники областной пожарной охраны для детей-сирот и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

О самоотверженности, взаимопомощи, ответственной гражданской позиции, о выборе своего пути в профессии пожарного с детьми и подростками говорили областные пожарные — герои, получившие государственные награды.

Также для ребят провели экскурсию по 103-й пожарной части Гатчинского района и показали фильм «Огонь». 

Урок посетили и студенты пожарно-спасательного колледжа и  участники всероссийского движения юных пожарных Гатчинского района.

В дальнейшем такие региональные уроки мужества планируется провести во всех районах Ленинградской области.

 

Ранее в интервью «Леноблинформу» глава администрации МО город Коммунар Вера Пыжова так отзывалась о 103-й пожарной части, которая базируется в городе Коммунар: «Я очень рада, что в 2014 году у нас была построена пожарная часть. Она так плотно вошла в нашу жизнь, что я не представляю уже как без них. Они и жизнеобеспечением занимаются, помогают городу, и во всех патриотических мероприятиях задействованы, и проводят открытые уроки с детьми… Это наша гордость». 

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар