Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Первое заседание рабочей группы по микрорайону Кингисеппа «Южный» с участием представителей инициативной группы жителей микрорайона

27.04.2015 13:17

16 апреля в Кингисеппе состоялось заседание рабочей группы по вопросу месторасположения пешеходного перехода через железнодорожные пути в Кингисеппском микрорайоне «Южный».

В ходе заседания были подняты вопросы, которые беспокоят жителей микрорайона, входящего в черту нашего города. Во время заседания рабочей группы велся протокол заседания.

Открыл заседание рабочей группы Глава МО «Кингисеппский муниципальный район» Александр Иванович Сергеев.

Также в заседание рабочей группы приняли участие  депутат Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» по избирательному округу № 1 председатель постоянной комиссии Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" по городскому муниципальному хозяйству и земельным вопросам  Вадим Александрович Федоров, заместитель Главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и инфраструктуры Евгений Павлович Смирнов, начальник железнодорожной станции Кингисепп Роман Анатольевич Маевский, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Кингисеппскому району подполковник полиции Дмитрий Николаевич Баулин, а также специалисты Совета депутатов МО «Кингисеппский муниципальный район».

На заседание были приглашены представители общественности, жители микрорайона «Южный», представители средств массовой информации.

Ситуацию по вопросу перехода через железнодорожные пути изложил заместитель Главы администрации района Евгений Павлович Смирнов. Он отметил, что вопрос о необходимости оборудовать пешеходные зоны включен в соответствующую программу, решается вопрос по финансированию, уже отправлены необходимые документы в Отдел ГИБДД. Соответственно, запланированные пешеходные зоны будут оборудованы.

С разъяснениями выступил начальник железнодорожной станции «Кингисепп» Роман Анатольевич Маевский. В своем выступлении он разъяснил, что наилучший вариант решения проблемы – это строительство двухуровневого перехода, но, к сожалению, имеются ограничения по финансированию, которые в том числе следуют  из установленных нормативов, положений и утвержденного проекта. Также им был отмечен тот факт, что проект перехода через железнодорожные пути принимался с учетом III категории перехода, которая является наименьшей. И при присвоении категории, и при проектировании учитываются такие факторы, как количество пешеходов, количество поездов, скорость поездов, проходящих через кингисеппский участок железной дороги.

Был рассмотрен вопрос уличного освещения на прилежащей территории к железнодорожному вокзалу, вопрос отсутствия туалета для пассажиров в помещении вокзала. Также была обсуждена необходимость установки слива у тротуаров и пешеходных дорожек. 

Отдельно обсуждался вопрос отсутствия пандуса на новом переходе через железную дорогу, что значительно затрудняет передвижение пешеходов с колясками и велосипедами, а также людей с ограниченными физическими возможностями, передвигающимися в инвалидных колясках. По этому вопросу представителями ОАО "РЖД" был дан ответ, что над решением данной серьезной проблемы в настоящее время ведется работа.

Александр Иванович Сергеев обсудил  с представителями ОАО "РЖД" возможность постройки подземного перехода. Так же им был задан вопрос и о зоне ответственности и благоустройстве прилежащей к железнодорожному вокзалу территории.

Свою позицию изложили представители инициативной группы. Каждый желающий смог задать свои вопросы. Участники инициативной группы от жителей микрорайона «Южный» выразили надежду, что компромисс будет найден, и наболевший вопрос о переходе через железнодорожные пути найдет решение.

В заключение заседания было принято решение о необходимости выезда участников рабочей группы на территорию микрорайона «Южный» для более тщательного, объективного и конструктивного рассмотрения имеющихся проблем.

Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев призвал всех жителей микрорайона «Южный» соблюдать установленные правила перехода через железнодорожные пути.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет