Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Поболеем за наших умельцев!

03.08.2021 17:35

Поболеем за наших умельцев!

Стали известны номинанты от Коммунара на конкурс «Ветеранское подворье».

Регулярно старшее поколение получает возможность демонстрировать плоды своих трудов при проведении традиционного ежегодного районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье». Этот конкурс становится смотром не только богатого урожая, ухоженных подворий, но и ярким жизнеутверждающим праздником. А еще по-настоящему народным – долгожданным, радостным, веселым!

За годы существования он без преувеличения охватил весь Гатчинский район. Как правило, смотр ветеранских подворий проходит в августе, когда уже можно увидеть результаты своего труда и поделиться успехами.

В этом году он будет проходить в Рождествено 20 августа. Задолго до этой даты началась подготовка к нему. 

В этом году город Коммунар будут представлять:

  • в номинации «Самый лучший участок – Шаловинские Елена Григорьевна и Николай Яковлевич. В 2019 году они участвовали в номинации «Ветеранское подворье» и заняли третье место по району.

  • в номинации «Лучшие умелые руки» принимает участие Громова Нина Федоровна, которая создает в технике гильоширования (выжигание по ткани) удивительные и оригинальные вещи для декора дома.

  • в номинации «Лучший пчеловод» (для Коммунара – впервые за последние пять лет) представлять город будет Никушин Станислав Петрович, который более 30 лет назад увлекся пчеловодством и прикипел к нему всей душой.

  • в номинации «Ветеранское подворье» принимают участие Катроша Владимир Иванович и Валентина Николаевна.


Все конкурсанты – замечательный пример трудолюбия, настоящего подвижничества в желании делать мир вокруг себя красивее и верности любви к земле, традиционному крестьянскому укладу жизни.

Пожелаем нашим номинантам успехов и победы в районном конкурсе!

 

Источник: Тамара Разгуляева в вк-сообществе пресс-службы администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар