Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Подача тепла в Мурино и Новое Девяткино полностью восстановлена

27.01.2012 11:45

Подача тепла в поселках Мурино и Новое Девяткино полностью восстановлена, снова открылись школы и детские сады. Почти сутки продолжались работы по устранению последствий аварии на теплопроводе, оставившей без отопления более 15 тысяч жителей.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Нового Девяткино Дмитрий Майоров, подача теплоснабжения в поселке была полностью восстановлена сегодня в 8:00, однако в нескольких квартирах продолжаются ремонтные работы. «По некоторым адресам еще наблюдается завоздушивание системы отопления, там еще ведутся работы, которые скоро будут завершены. Это всего 10-15 квартир из сорока шести пятиэтажных домов», - объяснил Дмитрий Майоров.

По словам главы администрации Нового Девяткино, сегодня занятия в поселковой школе и детском саду пройдут в обычном режиме.

В администрации поселка Мурино сообщили, что последствия аварии были полностью ликвидированы уже ранним утром, в 3:55. «Еще ведутся пуско-наладочные работы, но тепло и свет есть уже везде. В детском саду сейчас, например, проходит концерт», – прокомментировали ситуацию в администрации Мурино.

Корреспонденту «Леноблинформ» не удалось связаться с главой администрации Мурино Валерием Гаркавым. «Всю ночь в Мурино дежурил штаб во главе с Валерием Федоровичем, - пояснил дежурный сотрудник в администрации. – Только что закончилось совещание по вопросам аварии. Вероятно, Валерий Федорович устал и хочет немного отдохнуть».

Напомним, в ночь на четверг произошла авария на теплотрассе в подающем теплопроводе от Северной ТЭЦ, оставившая без отопления поселки Мурино и Новое Девяткино. Теплотрасса находится в зоне ответственности компании «Теплосеть Санкт-Петербург».

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района