Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Подросток выкопал землянку в саду после ссоры с родителями

10.05.2023 11:00

Подросток выкопал землянку в саду после ссоры с родителями

В Испании подросток по имени Андрес Кортес поссорился с родителями, построил в саду землянку и стал там жить, сообщает британская газета Daily Mirror.

Андресу Кортесу было 14 лет, когда он поссорился с родителями, которые запретили ему ходить в соседнюю деревню. Подросток обиделся на родственников и в качестве протеста принялся копать землю в саду. Он хотел построить собственное жилище, в котором ему никто не будет указывать, что делать.

За восемь лет работы небольшая яма в саду превратилась в полноценную подземную пещеру со ступенями, в которой есть спальня и гостиная. 22-летний парень устроил местным журналистам небольшую экскурсию по своему убежищу, в котором он также соорудил небольшой очаг, провел электричество, подключил Wi-Fi и музыкальные колонки.

Пещера Андреса неплохо адаптирована для жизни: в ней есть кровать, зеркало, запас холодных напитков и уютное походное кресло. Общая площадь жилья составляет примерно десять квадратных метров. «Все мои друзья и родные уже привыкли к пещере. Иногда они даже помогают мне копать», – рассказал Андрес Кортес.

Молодой человек признался, что до сих пор не понимает, как импульсивная вспышка восемь лет назад привела к постройке пещеры. Первоначально это был просто способ снять стресс и успокоиться. По словам Андреса, его пещера – отличное место для отдыха летом, потому что в жару температура внутри остается на уровне 20-21 градуса. Однако во время дождей ее иногда подтапливает.

В настоящее время парень работает актером, живет в Мурси и учится Высшей школе драматических искусств, но находит время на работу над своим проектом по выходным, когда приезжает навестить родителей.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина