Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погодные качели: от морозов к оттепели и обратно. Прогноз погоды

22.01.2024 16:35

Погодные качели: от морозов к оттепели и обратно. Прогноз погоды

После Крещенских морозов регион вновь накрывает теплая «волна». После двузначных минусов и метелей в середине недели синоптики прогнозируют до +4 и «снегодожди». Впрочем, оттепель долго не продержится.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, погода меняется под влиянием обширных циклонов с Атлантики.

«С 23 по 25 января в нашем регионе оттепель, осадки в виде мокрого снега с дождём, но их должно уже быть не так много. Температура воздуха в регионе в эти дни поднимется до +3, а то и +4 градусов. За городом потепление не должно серьёзно сказаться, снега там полно, а вот в Санкт-Петербурге всё, конечно, потечёт, так что там будет сложно передвигаться», – сообщает синоптик.

Но уже с 25 января под влиянием антициклона со стороны Скандинавии начнется обратный процесс, и к концу рабочей недели погода восстановится в зимнем режиме, с умеренными морозами, небольшим снегом и периодически выглядывающим из-за облаков зимним солнцем.


Прогноз от Росгидромет:

по Ленинградской области

25 января
Облачная погода. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. В отдельных районах налипание мокрого снега. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем северо-восточный, северный 4-9 м/с. Температура воздуха в течение суток -3...+2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем - повышаться.
26 января
Облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег. Ветер северных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -3...-8 гр., местами до -12 гр., днем -1...-6 гр. На дорогах гололедица.
27 января 
Переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер переменный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -6...-11 гр., местами до -15 гр., днем -2...-7 гр. На дорогах гололедица..

по Санкт-Петербургу

25 января
Облачная погода. Небольшой, ночью местами умеренный снег, мокрый снег. В отдельных районах налипание мокрого снега. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха в течение суток -1...+1 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем - повышаться.
26 января
Облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер северных направлений слабый. Температура воздуха ночью -4...-6 гр., днем -2...-4 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.
27 января
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер переменный слабый. Температура воздуха ночью -6...-8 гр., днем -3...-5 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет повышаться.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл погоды 22 янв.jpg


Фото в превью: https://pxhere.com/ru/photo/1244568

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области