Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Помогаем вместе, командой

13.09.2023 16:20

Помогаем вместе, командой

Глава администрации Сланцевского района Марина Чистова провела межведомственную встречу по координации работы, связанной с СВО.

Участники встречи – представители администрации района, Сланцевской больницы, центра социальной защиты населения, социальных учреждений, комитета образования, муниципального штаба акции «Мы Вместе» – обсудили вопросы поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, и членов их семей.

Одна из участниц встречи – социальный координатор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Елена Александровна Иванова.

Филиал фонда обеспечивает комплексное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов в целях предоставления мер поддержки, оказания социальных и иных услуг, помощи по принципу «одного окна».

В ближайшие дни сланцевский представитель фонда начнет работу в здании военкомата по адресу: ул. Ленина, д.13.

Социальным куратором по вопросам поддержки военнослужащих и членов их семей в Сланцевском районе является Раис Муллабаевич Саитгареев +7 921 429-96-65. Кроме того, сопровождение и помощь семьям участников СВО оказывают волонтеры, они закреплены за каждой такой семьей.

В штабе акции #МыВместе по адресу ул. Кирова, д. 16а продолжается прием гуманитарной помощи. С начала спецоперации от Сланцев отправлено более 20 машин, а участницы любительского объединения «Сланцевские пчелки» сплели для фронта более 3 тыс. кв.метров маскировочных сетей.

Кроме того, каждый житель, организация и предприятие может поддержать ленинградцев, участвующих в специальной военной операции, и перевести любую сумму в фонд «Ленинградский рубеж», созданный по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Средства направляются на оказание социальной, культурной, медицинской, гуманитарной и материальной поддержки людей, проживающих на территории России, ЛНР, ДНР.

 

 

Источник в ВК: пресс-служба администрации Сланцевского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района