Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

После праздника в Ленобласти задержали двух пьяных стрелков

11.05.2022 13:40

После праздника в Ленобласти задержали двух пьяных стрелков

Один «пьяный» выстрел в потолок обернулся уголовным делом о хулиганстве, в другом случае любитель пострелять возможно отделается строгим предупреждением. Сразу о двух случаях «пьяной» стрельбы 10 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Рано утром, около 04:27, 10 мая в полицию Приозерского района поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Центральная поселка Быково – стрельба. Оперативно прибывшие нам место происшествия сотрудники полиции  «по горячим следам» задержали 43-летнего неработающего жителя Владимировской области, который находясь в гостях в состоянии алкогольного опьянения произвел выстрел из ружья в потолок. По счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Ружье изъято, устанавливается его принадлежность. В отношении задержанного стрелка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В тот же день в   полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что в городе Всеволожске возле одной из усадеб, на берегу реки Лубья пьяный мужчина стреляет по банкам.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом полиции около дома 1 по улице Приютинской в состоянии алкогольного опьянения был задержан 42-летний неработающий житель Всеволожска, у которого была изъята пневматическая винтовка калибра 6,35 мм. Стрелок доставлен в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области