Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Потерянный в горах

03.11.2021 12:07

Потерянный в горах

Турист потерялся в горах и бродил по лесам более 24 часов. Спасатели пытались связаться с мужчиной по телефону, но он игнорировал их сигналы, так как ему звонили с незнакомого номера. Путешественник не брал трубку, потому что побоялся мошенников и навязчивой рекламы, сообщает американская газета New York Post.

Житель США решил покорить вершину горы в Колорадо (США), но его путешествие пошло не по плану. Как сообщает поисково-спасательная служба округа Лейк, мужчина ушел в поход в девять утра, однако с наступлением темноты заблудился и всю ночь искал дорогу домой. После захода солнца супруга американца, не дождавшись мужа дома, начала бить тревогу и обратилась за помощью к спасателям.

Пока путешественник блуждал по лесу, пятеро членов спасательной команды отправились на его поиски в сторону горы Элберт. Все это время сотрудники спасатели пытались дозвониться до потерявшегося человека, однако турист не спешил отвечать на телефонные звонки. «Примечательно то, что субъект игнорировал наши неоднократные телефонные звонки, потому что номер был ему незнаком», – написали представители поисково-спасательной службы в фейсбуке.

На следующее утро путешественник все же смог добраться до своей машины, даже не подозревая, что его искали около 10 часов. Каково было его удивление, когда он обнаружил, что десятки пропущенных звонков в его телефоне были от поисковой команды. В итоге спасатели встретились с американцем и объяснили ему, что в подобных ситуациях всегда нужно отвечать на звонки, даже если они поступают с неизвестных номеров.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина