Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Предприниматель из Ленобласти украл сотни тонн дизельного топлива

13.07.2022 11:23

Предприниматель из Ленобласти украл сотни тонн дизельного топлива

Сотрудники петербургского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции раскрыли факт хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода в Киришском районе Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Несанкционированную врезку сотрудники экономической полиции обнаружили на участке трубопровода, которая находится в небольшом лесном массиве в Киришах неподалеку от промышленной зоны на улице Энтузиастов. Как выяснилось, ворованное топливо по шлангу высокого давления подавалось на территорию этой промышленной зоны и хранилось в автоцистерне.

По факту хищения нефтепродуктов следователи ОМВД России по Киришскому району Ленобласти возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Вскоре оперативники установили подозреваемого в организации хищения дизельного топлива. Им оказался 39-летний местный житель, работающий генеральным директором компании, которая занимается сдачей в аренду помещений на территории этой промышленной зоны.

По оперативным данным, нелегальный бизнес действовал не менее полугода. За это время были похищены сотни тонн дизельного топлива. По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на установление иных участников противоправной схемы.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области