Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пьяный водитель экскаватора попался с поличным

02.02.2022 13:53

Пьяный водитель экскаватора попался с поличным

Сотрудники транспортной полиции в ходе несения службы по охране общественного порядка в порту Усть-Луга Ленинградской области заметили экскаватор без регистрационных знаков. Предъявить документы водитель транспортного средства не смог, сообщает УТ МВД России по СЗФО.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что у 31-летнего петербуржца  отсутствует удостоверение на право управления транспортным средством, а все признаки указывали на то, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что мужчина работает экскаваторщиком в одной из организаций в порту и управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он ранее судим за аналогичное противоправное деяние и подделку водительских документов.

В настоящее время дознанием Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Санкция статьи Уголовного кодекса за данное противоправное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области