Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Разместил фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

11.05.2022 12:34

Разместил фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

В Ленинградской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в реабилитации нацизма, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично.)

Следствие установило, что накануне всенародного праздника Дня Победы, 5 мая 2020 года обвиняемый, с целью формирования в обществе пренебрежительного отношения к дню воинской славы России «9 мая – День Победы», связанного с защитой Отчества, разместил в открытом доступе на сайте «Банк памяти» в сети Интернет фотоизображение солдат вермахта в военном обмундировании с оружием и боеприпасами для трансляции на сайте «Бессмертный полк России».

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый факт размещения фотоматериала признал, при этом он осознавал, кем являлись изображенные на нем лица.

В настоящее время по делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области