Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Результаты рабочей поездки в Волосовский район

24.03.2021 17:03

Результаты рабочей поездки в Волосовский район

12 февраля и 12 марта Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области находился в рабочей поездке в Волосовском районе.

Цель поездки – решение вопроса о жизнеустройстве малолетнего ребенка.

Из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей гражданкой А. ее несовершеннолетний ребенок был передан под временную опеку бабушке. Гражданка А. осознала свое поведение, начала посещать врача-нарколога, установила отцовство и зарегистрировала брак с отцом ребенка. Однако из-за опасений за жизнь ребенка бабушка отказалась вернуть его родителям.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области был приглашен на заседание опекунского совета Волосовского муниципального района.

После первого заседания гражданке А. было рекомендовано решить вопрос по трудоустройству, оформить меры социальной поддержки и надлежащим образом заниматься воспитанием ребенка. Органы полиции и сотрудники отдела опеки и попечительства обследовали условия проживания несовершеннолетнего ребенка в дневное и ночное время в течение месяца до следующего заседания опекунского совета.

На втором заседании были заслушаны члены совета и принято решение оставить малолетнего ребенка в семье, продолжить профилактическую работу с семьей.

Работа субъектов системы профилактики находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка