Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Родители областных выпускников сдают ЕГЭ

23.03.2022 15:30

Родители областных выпускников сдают ЕГЭ

Завтра, 24 марта, в Ленинградской области стартует Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», но уже сегодня первые желающие решили попробовать свои силы в написании пробного варианта единого госэкзамена.

Вместе с родителями обучающихся школы №3 Соснового Бора в акции приняла участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва. 

К написанию работ также присоединились: председатель комитета образования Сосновоборского городского округа Шустрова Наталья Николаевна, первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Станислав Геннадьевич Лютиков, заместитель председателя Совета депутатов и председатель постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности Александр Александрович Павлов.

Участники познакомились с процедурой проведения ЕГЭ в текущем году. Все «экзаменующиеся» зарегистрировались, сдали мобильные телефоны и личные вещи, заполнили бланки и написали сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. В аудитории находились наблюдатели, а на входе - педагоги и сотрудники, которые встречали со списками всех участников.

«К ЕГЭ готовятся несколько лет, и задача родителя ― поддержать своего ребенка. Когда видишь и осознаешь, как это происходит, то по-другому воспринимаешь всю ситуацию. Во время выполнения работы, у меня были некие переживания о том, что задания будут незнакомые, забуду какие-то формулы, неправильно перенесу ответы в бланк.

Это еще раз говорит о том, что проживая все эти этапы, родитель становится намного ближе к ситуации», ― поделилась впечатлениями Вероника Реброва.

В 2022 году ЕГЭ проводится без особенностей пандемийных лет в три этапа. До 18 апреля проходит досрочный этап для выпускников прошлых лет. Основной период проводится для всех категорий участников с 26 мая по 2 июля. Дополнительный сентябрьский период пройдет для выпускников текущего года, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основной период.

ЕГЭ-2022 в регионе планируют сдавать 5 871 человек, их них 5336 выпускники текущего года, а также 494 выпускника прошлых лет и 39 студентов ленинградских колледжей.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже в шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования