Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Рыбалка с луком

27.07.2022 14:20

Рыбалка с луком

Житель США подстрелил из лука 100-килограмового ската и установил новый мировой рекорд в боуфишинге, сообщает американская газета York Daily Record.

Боуфишинг – это метод рыбной ловли с использованием лука или арбалета. Во время боуфишинга в рыбу стреляют специальной стрелой, которая прочной веревкой привязана к катушке на луке. Если рыбаку-охотнику удалось поразить цель, то при помощи катушки ее можно легко достать на поверхность. Как правило, охота ведется на скатов, так как в них проще всего попасть.

30 июня в Индиан-Ривер (Флорида, США) 40-летний Джереми Джайп во время боуфишинга поймал ската весом 100,9 килограмма, поставив новый рекорд. «Я рыбачил с луком с подросткового возраста. Это для меня очень легко. Очень рад, что смог установить новый мировой рекорд. Будет о чем детям рассказать», – поделился Джереми.

Предыдущий рекордсмен по ловле скатов с помощью лука и стрел добыл рыбу весом чуть более 100,7 килограмма в августе 2021 года. Несмотря на столь незначительную разницу, американская ассоциация боуфишинга подтвердила новый рекорд

Представитель ассоциации Пит Грегуар сообщил, что в последние годы новые рекорды в боуфишинге устанавливаются регулярно, так как все больше людей стали интересоваться этим видом рыбалки. «Я искренне рад тому, что наших единомышленников с каждым годом становится все больше. Это отличный метод досуга, который одновременно совмещает в себе и охоту, и рыбалку», – отметил Пит.

В России боуфишинг считается браконьерством, заниматься им можно только в специально отведенных для этого водоемах. В США боуфишинг практикуется практически во всех штатах.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина