Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Самолет превратился в дом

21.11.2023 10:00

Самолет превратился в дом

73-летний фанат самолетов по имени Брюс Кэмпбелл переделал старый авиалайнер Boeing 727 в дом, сообщает информационное агентство WOFL.

Бывший инженер-электрик Брюс Кэмпбелл решил создать необычный дом в 1999 году. Он потратил 100 тысяч долларов на то, чтобы перевести из Греции в лес возле города Хилсборо (США) списанный самолет.

Брюс установил внутри душ, стиральную машину, холодильник и раковину. Проживание в доме-самолете обходится ему в 400 долларов в месяц, которые уходят на земельный налог и электричество. Американец предоставляет необычное жилище для проведения концертов и других мероприятий, а желающих пожить в авиалайнере пускает на постой бесплатно.

«Эти замечательные корабли – сияющий символ человеческих достижений. Они вполне заслуживают долгой и благородной второй жизни», – отметил Брюс.

В самолете нет отопления, так что температура в нем такая же, как на улице. При этом Брюс предупредил возможных гостей, что они могут случайно увидеть его обнаженным. Мужчина является нудистом и внутри лайнера ходит без одежды, когда это позволяет погода.

Вместе с покупкой земли и прочими расходами, новое жилище обошлось мужчине в 220 тысяч долларов. По словам мужчины, он потратил на новый дом слишком много денег из-за ошибок в планировании. В реальности переезд в самолет может стоить в несколько раз дешевле.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина